Источник: https://ocean.nubex.ru/info/

О СШ "Океан"

Несмотря на то, что «СШ «Океан» создана недавно, она имеет многолетнюю историю.

В 1988 году была создана при профкоме БАМР. С 1993 г. при футбольном клубе «Океан» как Детская футбольная школа, с 2005 года – как некоммерческое партнерство «Детско-юношеская спортивная школа по футболу «Океан» и просуществовала до 2007 года.

Как муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Океан» создано 10 декабря 2007 года (Постановление главы Находкинского городского округа Приморского края от 10.12.2007 г. № 2700), функции и полномочия учредителя и собственника МБОУ ДОД «ДЮСШ «Океан» г. Находка осуществляет администрация Находкинского городского округа.

На данный момент школа имеет статус муниципального автономного  учреждения "Спортивная школа «Океан»  Находкинского городского округа

В МАУ «СШ «Океан» НГО круглогодично занимается более 300 человек от 6-17 лет. Имеются хорошие условия для круглогодичного учебно-тренировочного процесса: футбольное поле и крытый манеж с искусственным покрытием, трибунами для зрителей; раздевалки и душевые комнаты, единая спортивная форма, мячи на каждого учащегося, и все оборудование для полноценного учебно-тренировочного процесса. В школе имеется тренажерный зал и методический кабинет.

Многие воспитанники школы играли в высшей, первой и вторй лигах Российского футбола: Тихоновецкий Роман, Смаглюк Данил, Головченко Евгений, Киенко Леонид, Кислый Александр, Епураш Александр, Норовецкий Андрей, Тихоновецкий (Гарин) Александр, Гусев Антон, Корнилов Лев, Дьяченко Евгений, Марков Валерий. Гордостью школы является Виктор Игоревич Файзулин, заслуженный мастер спорта России, обладатель Кубка УЕФА (2008г.) и Суперкубка России (2008,2011 гг.), Кубка России (2010г.) Чемпион России (2010, 2011, 2012гг), игрок сборной России, который сейчас выступает за Санкт-Петербургский футбольный клуб «Зенит». Он является первым Заслуженным мастером спорта города Находки. Также воспитанники ДЮСШ «Океан» тренируются и играют в командах ЦПР «Луч-Энергия» г. Владивосток (Ульянов Илья, Иванов Никита, Нуриев Роман, Малинкин Александр, Ховалкин Евгений и др.), в ЦПР ФК «Краснодар» г. Краснодар (Нестеренко Евгений); УОР «Мастер-Сатурн» г. Егорьевск Московская область (Аванесян Артур); ФШ «Чертаново» г. Москва (Сарвелли Владислав), РСДЮФК г.Нерюнгри Сухарьков Никита) и др.

Занимающиеся неоднократно становились призерами и победителями краевых и дальневосточных соревнований.

МАУ ДО СШ "Океан" НГО